Наверх
Связаться с нами
Авторизация
Ваша корзина (пуста)
Ремонт сотовых телефонов 

с 10:00 до 19:00 ежедневно

г. Брянск
ул.Ульянова 3 Бежицкая Линия                     тел. 30-30-01

ул.Комсомольская, д.7                        тел. 8-930-733-55-77

                                                                                                 

Главная / Новости / Обзор смартфона Sony Xperia XA Dual
03 Марта 2017

Обзор смартфона Sony Xperia XA Dual

У смартфона Sony Xperia XA Dual используется процессор нового поколения Helio, который предназначен для решения сложных задач по обработке сигналов. Средняя тактовая частота располагается на отметке 2 ГГц. По стоимость это довольно дешевый телефон.

Модель поддерживает стандарт GSM и принимает сигналы UMTS, HSPA. Среди своих конкурентов смартфон выделяется высоким разрешением, и у него используются хорошие динамики. Оперативки предусмотрено 2 Гб, а встроенную память можно дополнить при помощи карты microSD. Корпус изготовлен из отличного пластика и у пользователя есть выбор по цвету.

Говоря про внешний вид, надо указать, что при длине 143 мм аппарат весит лишь 138 грамм. Сейчас за питание модели отвечает несъемная батарея литиевого типа. Предельная емкость в данном случае равняется 2300 Ач, поэтому адаптер используется не часто.

Экран смартфона

Производитель установил на телефон Sony Xperia XA Dual широкий дисплей с диагональю 5 дюймов. Разрешение 1280 / 720 точек дает возможность смотреть фильмы или играть в игры. Мультитач сделан с тонкой защитной подкладкой. Сенсор при этом находится под стеклом, и может распознавать все касания и движения пальцев. В данном случае заслуживает внимание отличная плотность пикселей, а яркость находится на отметке в 300 кд.

Камера смартфона

Камера на 13 мп дарит четкую картинку, и с ее помощью можно записывать короткие видеоролики. Микрофон телефона неплохо подходит для этих целей. Звуки на видео слышно отчетливо. При необходимости громкость всегда можно отрегулировать.

Основная камера оснащена сенсором Front, а объектив применяется на две линзы. Гибридная фокусировка сильно помогает, когда нужно сделать качественный снимок на природе. Вспышка в данном случае работает без задержек. Сейчас изображения можно сохранять в таких форматах, как JPEG, TIFF.

Через настройки можно выставлять светочувствительность и регулировать контрастность. Для коррекции фотографий предусмотрено много цветовых фильтров. Еще всегда можно воспользоваться редакторами разных компаний. Фронтальная камера на 8 мп сделана с сенсором Force. Ее можно использовать для групповых снимков и разговора по видеосвязи.

Возможности смартфона

Приятным преимуществом данного девайса является простота его сборки, замену сенсора произвести гораздо проще чем во многих других моделях. Делая обзор телефона, важно обсудить функционал девайса. По этой модели стоит отметить наличие беспроводных технологий Bluetooth, Wi-Fi. Органайзер может решить простые задачи по просчету и таймингу. В памяти телефона заложен почтовый клиент. Говоря про аудиосвязь, надо сказать, что у модели есть два динамика, которые поддерживают технологию РР. Система фильтрации используется серии Sony.


← Предыдущая новость

03 Марта 2017

Обзор планшета Prestigio Wize 3111

Следующая новость →

16 Ноября 2020

LG работает над смартфоном Q63/Q83: в сети появились CAD-рендеры и некоторые спецификации новинки
© 2013 — 2024 Ремонт сотовых телефонов

Создание сайта — компания "Альма", 2013